
ヤドン(ガラルのすがた)(#0079)は エスパー タイプのポケモン。種族値合計 315、第 1 世代に登場。特性:くいしんぼう, マイペース, さいせいりょく。
基本情報
| たかさ | 1.2 m |
| おもさ | 36.0 kg |
| 捕捉率 | 190 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | monster, water1 |
| 世代 | 1 |
特性
タイプ相性
2×
むしゴーストあく
½×
かくとうエスパー

ヤドン(ガラルのすがた)(#0079)は エスパー タイプのポケモン。種族値合計 315、第 1 世代に登場。特性:くいしんぼう, マイペース, さいせいりょく。
| たかさ | 1.2 m |
| おもさ | 36.0 kg |
| 捕捉率 | 190 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | monster, water1 |
| 世代 | 1 |