
ナッシー(#0103)は くさ/エスパー タイプのポケモン。種族値合計 530、第 1 世代に登場。特性:ようりょくそ, しゅうかく。
基本情報
| たかさ | 2.0 m |
| おもさ | 120.0 kg |
| 捕捉率 | 45 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | plant |
| 世代 | 1 |
特性
タイプ相性
4×
むし
2×
ほのおこおりどくひこうゴーストあく
½×
みずでんきくさかくとうじめんエスパー

ナッシー(#0103)は くさ/エスパー タイプのポケモン。種族値合計 530、第 1 世代に登場。特性:ようりょくそ, しゅうかく。
| たかさ | 2.0 m |
| おもさ | 120.0 kg |
| 捕捉率 | 45 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | plant |
| 世代 | 1 |