
椰蛋树(#0103)是 草/超能力 属性的宝可梦,种族值合计 530,于第 1 世代登场。特性为 叶绿素, 收获。
基本信息
| 身高 | 2.0 m |
| 体重 | 120.0 kg |
| 捕获率 | 45 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | slow |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | plant |
| 世代 | 1 |
特性
属性相克
4×
虫
2×
火冰毒飞行幽灵恶
½×
水电草格斗地面超能力

椰蛋树(#0103)是 草/超能力 属性的宝可梦,种族值合计 530,于第 1 世代登场。特性为 叶绿素, 收获。
| 身高 | 2.0 m |
| 体重 | 120.0 kg |
| 捕获率 | 45 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | slow |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | plant |
| 世代 | 1 |