
椰蛋樹(#0103)是 草/超能力 屬性的寶可夢,種族值合計 530,於第 1 世代登場。特性為 葉綠素, 收穫。
基本資訊
| 身高 | 2.0 m |
| 體重 | 120.0 kg |
| 捕獲率 | 45 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | plant |
| 世代 | 1 |
特性
屬性相剋
4×
蟲
2×
火冰毒飛行幽靈惡
½×
水電草格鬥地面超能力

椰蛋樹(#0103)是 草/超能力 屬性的寶可夢,種族值合計 530,於第 1 世代登場。特性為 葉綠素, 收穫。
| 身高 | 2.0 m |
| 體重 | 120.0 kg |
| 捕獲率 | 45 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | plant |
| 世代 | 1 |