
椰蛋樹(阿羅拉的樣子)(#0103)是 草/龍 屬性的寶可夢,種族值合計 530,於第 1 世代登場。特性為 察覺, 收穫。
基本資訊
| 身高 | 10.9 m |
| 體重 | 415.6 kg |
| 捕獲率 | 45 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | plant |
| 世代 | 1 |
特性
屬性相剋
4×
冰
2×
毒飛行蟲龍妖精
½×
地面
¼×
水電草

椰蛋樹(阿羅拉的樣子)(#0103)是 草/龍 屬性的寶可夢,種族值合計 530,於第 1 世代登場。特性為 察覺, 收穫。
| 身高 | 10.9 m |
| 體重 | 415.6 kg |
| 捕獲率 | 45 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | plant |
| 世代 | 1 |