
ナッシー(アローラのすがた)(#0103)は くさ/ドラゴン タイプのポケモン。種族値合計 530、第 1 世代に登場。特性:おみとおし, しゅうかく。
基本情報
| たかさ | 10.9 m |
| おもさ | 415.6 kg |
| 捕捉率 | 45 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | plant |
| 世代 | 1 |
特性
タイプ相性
4×
こおり
2×
どくひこうむしドラゴンフェアリー
½×
じめん
¼×
みずでんきくさ

ナッシー(アローラのすがた)(#0103)は くさ/ドラゴン タイプのポケモン。種族値合計 530、第 1 世代に登場。特性:おみとおし, しゅうかく。
| たかさ | 10.9 m |
| おもさ | 415.6 kg |
| 捕捉率 | 45 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | plant |
| 世代 | 1 |