
椰蛋树(阿罗拉的样子)(#0103)是 草/龙 属性的宝可梦,种族值合计 530,于第 1 世代登场。特性为 察觉, 收获。
基本信息
| 身高 | 10.9 m |
| 体重 | 415.6 kg |
| 捕获率 | 45 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | slow |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | plant |
| 世代 | 1 |
特性
属性相克
4×
冰
2×
毒飞行虫龙妖精
½×
地面
¼×
水电草

椰蛋树(阿罗拉的样子)(#0103)是 草/龙 属性的宝可梦,种族值合计 530,于第 1 世代登场。特性为 察觉, 收获。
| 身高 | 10.9 m |
| 体重 | 415.6 kg |
| 捕获率 | 45 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | slow |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | plant |
| 世代 | 1 |