
狙射樹梟(#0724)是 草/幽靈 屬性的寶可夢,種族值合計 530,於第 7 世代登場。特性為 茂盛, 遠隔。
基本資訊
| 身高 | 1.6 m |
| 體重 | 36.6 kg |
| 捕獲率 | 45 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium slow |
| 性別 | ♂ 87.5% / ♀ 12.5% |
| 蛋群 | flying |
| 世代 | 7 |
特性
屬性相剋
2×
火冰飛行幽靈惡
½×
水電草地面
0×
一般格鬥

狙射樹梟(#0724)是 草/幽靈 屬性的寶可夢,種族值合計 530,於第 7 世代登場。特性為 茂盛, 遠隔。
| 身高 | 1.6 m |
| 體重 | 36.6 kg |
| 捕獲率 | 45 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium slow |
| 性別 | ♂ 87.5% / ♀ 12.5% |
| 蛋群 | flying |
| 世代 | 7 |