
狙射樹梟(hisui)(#0724)是 草/格鬥 屬性的寶可夢,種族值合計 530,於第 7 世代登場。特性為 茂盛, 膽量。
基本資訊
| 身高 | 1.6 m |
| 體重 | 37.0 kg |
| 捕獲率 | 45 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium slow |
| 性別 | ♂ 87.5% / ♀ 12.5% |
| 蛋群 | flying |
| 世代 | 7 |
特性
屬性相剋
4×
飛行
2×
火冰毒超能力妖精
½×
水電草地面岩石惡

狙射樹梟(hisui)(#0724)是 草/格鬥 屬性的寶可夢,種族值合計 530,於第 7 世代登場。特性為 茂盛, 膽量。
| 身高 | 1.6 m |
| 體重 | 37.0 kg |
| 捕獲率 | 45 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium slow |
| 性別 | ♂ 87.5% / ♀ 12.5% |
| 蛋群 | flying |
| 世代 | 7 |