
狙射树枭(hisui)(#0724)是 草/格斗 属性的宝可梦,种族值合计 530,于第 7 世代登场。特性为 茂盛, 胆量。
基本信息
| 身高 | 1.6 m |
| 体重 | 37.0 kg |
| 捕获率 | 45 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium slow |
| 性别 | ♂ 87.5% / ♀ 12.5% |
| 蛋组 | flying |
| 世代 | 7 |
特性
属性相克
4×
飞行
2×
火冰毒超能力妖精
½×
水电草地面岩石恶

狙射树枭(hisui)(#0724)是 草/格斗 属性的宝可梦,种族值合计 530,于第 7 世代登场。特性为 茂盛, 胆量。
| 身高 | 1.6 m |
| 体重 | 37.0 kg |
| 捕获率 | 45 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium slow |
| 性别 | ♂ 87.5% / ♀ 12.5% |
| 蛋组 | flying |
| 世代 | 7 |