
ジュナイパー(ヒスイのすがた)(#0724)は くさ/かくとう タイプのポケモン。種族値合計 530、第 7 世代に登場。特性:しんりょく, きもったま。
基本情報
| たかさ | 1.6 m |
| おもさ | 37.0 kg |
| 捕捉率 | 45 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium slow |
| 性別 | ♂ 87.5% / ♀ 12.5% |
| タマゴグループ | flying |
| 世代 | 7 |
特性
タイプ相性
4×
ひこう
2×
ほのおこおりどくエスパーフェアリー
½×
みずでんきくさじめんいわあく

ジュナイパー(ヒスイのすがた)(#0724)は くさ/かくとう タイプのポケモン。種族値合計 530、第 7 世代に登場。特性:しんりょく, きもったま。
| たかさ | 1.6 m |
| おもさ | 37.0 kg |
| 捕捉率 | 45 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium slow |
| 性別 | ♂ 87.5% / ♀ 12.5% |
| タマゴグループ | flying |
| 世代 | 7 |