
ジュナイパー(#0724)は くさ/ゴースト タイプのポケモン。種族値合計 530、第 7 世代に登場。特性:しんりょく, えんかく。
基本情報
| たかさ | 1.6 m |
| おもさ | 36.6 kg |
| 捕捉率 | 45 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium slow |
| 性別 | ♂ 87.5% / ♀ 12.5% |
| タマゴグループ | flying |
| 世代 | 7 |
特性
タイプ相性
2×
ほのおこおりひこうゴーストあく
½×
みずでんきくさじめん
0×
ノーマルかくとう

ジュナイパー(#0724)は くさ/ゴースト タイプのポケモン。種族値合計 530、第 7 世代に登場。特性:しんりょく, えんかく。
| たかさ | 1.6 m |
| おもさ | 36.6 kg |
| 捕捉率 | 45 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium slow |
| 性別 | ♂ 87.5% / ♀ 12.5% |
| タマゴグループ | flying |
| 世代 | 7 |