
狙射树枭(#0724)是 草/幽灵 属性的宝可梦,种族值合计 530,于第 7 世代登场。特性为 茂盛, 远隔。
基本信息
| 身高 | 1.6 m |
| 体重 | 36.6 kg |
| 捕获率 | 45 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium slow |
| 性别 | ♂ 87.5% / ♀ 12.5% |
| 蛋组 | flying |
| 世代 | 7 |
特性
属性相克
2×
火冰飞行幽灵恶
½×
水电草地面
0×
一般格斗

狙射树枭(#0724)是 草/幽灵 属性的宝可梦,种族值合计 530,于第 7 世代登场。特性为 茂盛, 远隔。
| 身高 | 1.6 m |
| 体重 | 36.6 kg |
| 捕获率 | 45 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium slow |
| 性别 | ♂ 87.5% / ♀ 12.5% |
| 蛋组 | flying |
| 世代 | 7 |