
冰砌鵝(結凍頭)(#0875)是 冰 屬性的寶可夢,種族值合計 470,於第 8 世代登場。特性為 結凍頭。
基本資訊
| 身高 | 1.4 m |
| 體重 | 89.0 kg |
| 捕獲率 | 60 |
| 初始親密度 | 50 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | water1, ground |
| 世代 | 8 |
特性
頭部的冰會代替自己承受 物理攻擊,但是樣子會改變。 下冰雹時,冰會回復原狀。
屬性相剋
2×
火格鬥岩石鋼
½×
冰

冰砌鵝(結凍頭)(#0875)是 冰 屬性的寶可夢,種族值合計 470,於第 8 世代登場。特性為 結凍頭。
| 身高 | 1.4 m |
| 體重 | 89.0 kg |
| 捕獲率 | 60 |
| 初始親密度 | 50 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | water1, ground |
| 世代 | 8 |
頭部的冰會代替自己承受 物理攻擊,但是樣子會改變。 下冰雹時,冰會回復原狀。