
コオリッポ(アイスフェイス)(#0875)は こおり タイプのポケモン。種族値合計 470、第 8 世代に登場。特性:アイスフェイス。
基本情報
| たかさ | 1.4 m |
| おもさ | 89.0 kg |
| 捕捉率 | 60 |
| なつき度 | 50 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | water1, ground |
| 世代 | 8 |
特性
物理攻撃は 頭の 氷が みがわりに なるが 姿も 変わる。 氷は あられが 降ると 元に戻る。
タイプ相性
2×
ほのおかくとういわはがね
½×
こおり

コオリッポ(アイスフェイス)(#0875)は こおり タイプのポケモン。種族値合計 470、第 8 世代に登場。特性:アイスフェイス。
| たかさ | 1.4 m |
| おもさ | 89.0 kg |
| 捕捉率 | 60 |
| なつき度 | 50 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | water1, ground |
| 世代 | 8 |
物理攻撃は 頭の 氷が みがわりに なるが 姿も 変わる。 氷は あられが 降ると 元に戻る。