
臭泥(阿羅拉的樣子)(#0088)是 毒/惡 屬性的寶可夢,種族值合計 325,於第 1 世代登場。特性為 毒手, 貪吃鬼, 化學之力。
基本資訊
| 身高 | 0.7 m |
| 體重 | 42.0 kg |
| 捕獲率 | 190 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | indeterminate |
| 世代 | 1 |
特性
屬性相剋
2×
地面
½×
草毒幽靈惡
0×
超能力

臭泥(阿羅拉的樣子)(#0088)是 毒/惡 屬性的寶可夢,種族值合計 325,於第 1 世代登場。特性為 毒手, 貪吃鬼, 化學之力。
| 身高 | 0.7 m |
| 體重 | 42.0 kg |
| 捕獲率 | 190 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | indeterminate |
| 世代 | 1 |