
ベトベター(アローラのすがた)(#0088)は どく/あく タイプのポケモン。種族値合計 325、第 1 世代に登場。特性:どくしゅ, くいしんぼう, かがくのちから。
基本情報
| たかさ | 0.7 m |
| おもさ | 42.0 kg |
| 捕捉率 | 190 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | indeterminate |
| 世代 | 1 |
特性
タイプ相性
2×
じめん
½×
くさどくゴーストあく
0×
エスパー

ベトベター(アローラのすがた)(#0088)は どく/あく タイプのポケモン。種族値合計 325、第 1 世代に登場。特性:どくしゅ, くいしんぼう, かがくのちから。
| たかさ | 0.7 m |
| おもさ | 42.0 kg |
| 捕捉率 | 190 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | indeterminate |
| 世代 | 1 |