
臭泥(阿罗拉的样子)(#0088)是 毒/恶 属性的宝可梦,种族值合计 325,于第 1 世代登场。特性为 毒手, 贪吃鬼, 化学之力。
基本信息
| 身高 | 0.7 m |
| 体重 | 42.0 kg |
| 捕获率 | 190 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | indeterminate |
| 世代 | 1 |
特性
属性相克
2×
地面
½×
草毒幽灵恶
0×
超能力

臭泥(阿罗拉的样子)(#0088)是 毒/恶 属性的宝可梦,种族值合计 325,于第 1 世代登场。特性为 毒手, 贪吃鬼, 化学之力。
| 身高 | 0.7 m |
| 体重 | 42.0 kg |
| 捕获率 | 190 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | indeterminate |
| 世代 | 1 |