
鬃岩狼人(黑夜的樣子)(#0745)是 岩石 屬性的寶可夢,種族值合計 487,於第 7 世代登場。特性為 銳利目光, 幹勁, 無防守。
基本資訊
| 身高 | 1.1 m |
| 體重 | 25.0 kg |
| 捕獲率 | 90 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | ground |
| 世代 | 7 |
特性
屬性相剋
2×
水草格鬥地面鋼
½×
一般火毒飛行

鬃岩狼人(黑夜的樣子)(#0745)是 岩石 屬性的寶可夢,種族值合計 487,於第 7 世代登場。特性為 銳利目光, 幹勁, 無防守。
| 身高 | 1.1 m |
| 體重 | 25.0 kg |
| 捕獲率 | 90 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | ground |
| 世代 | 7 |