
ルガルガン(まよなかのすがた)(#0745)は いわ タイプのポケモン。種族値合計 487、第 7 世代に登場。特性:するどいめ, やるき, ノーガード。
基本情報
| たかさ | 1.1 m |
| おもさ | 25.0 kg |
| 捕捉率 | 90 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | ground |
| 世代 | 7 |
特性
タイプ相性
2×
みずくさかくとうじめんはがね
½×
ノーマルほのおどくひこう

ルガルガン(まよなかのすがた)(#0745)は いわ タイプのポケモン。種族値合計 487、第 7 世代に登場。特性:するどいめ, やるき, ノーガード。
| たかさ | 1.1 m |
| おもさ | 25.0 kg |
| 捕捉率 | 90 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | ground |
| 世代 | 7 |