
ルガルガン(たそがれのすがた)(#0745)は いわ タイプのポケモン。種族値合計 487、第 7 世代に登場。特性:かたいツメ。
基本情報
| たかさ | 0.8 m |
| おもさ | 25.0 kg |
| 捕捉率 | 90 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | ground |
| 世代 | 7 |
特性
相手に 接触する 技の 威力が 高くなる。
タイプ相性
2×
みずくさかくとうじめんはがね
½×
ノーマルほのおどくひこう

ルガルガン(たそがれのすがた)(#0745)は いわ タイプのポケモン。種族値合計 487、第 7 世代に登場。特性:かたいツメ。
| たかさ | 0.8 m |
| おもさ | 25.0 kg |
| 捕捉率 | 90 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | ground |
| 世代 | 7 |
相手に 接触する 技の 威力が 高くなる。