
火焰鳥(伽勒爾的樣子)(#0146)是 惡/飛行 屬性的寶可夢,種族值合計 580,於第 1 世代登場。特性為 怒火沖天。
基本資訊
| 身高 | 2.0 m |
| 體重 | 66.0 kg |
| 捕獲率 | 3 |
| 初始親密度 | 35 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | 無性別 |
| 蛋群 | no eggs |
| 世代 | 1 |
特性
HP因對手的攻擊 降到一半時, 特攻會提高。
屬性相剋
2×
電冰岩石妖精
½×
草幽靈惡
0×
地面超能力

火焰鳥(伽勒爾的樣子)(#0146)是 惡/飛行 屬性的寶可夢,種族值合計 580,於第 1 世代登場。特性為 怒火沖天。
| 身高 | 2.0 m |
| 體重 | 66.0 kg |
| 捕獲率 | 3 |
| 初始親密度 | 35 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | 無性別 |
| 蛋群 | no eggs |
| 世代 | 1 |
HP因對手的攻擊 降到一半時, 特攻會提高。