
ファイヤー(ガラルのすがた)(#0146)は あく/ひこう タイプのポケモン。種族値合計 580、第 1 世代に登場。特性:ぎゃくじょう。
基本情報
| たかさ | 2.0 m |
| おもさ | 66.0 kg |
| 捕捉率 | 3 |
| なつき度 | 35 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | 不明 |
| タマゴグループ | no eggs |
| 世代 | 1 |
特性
相手の 攻撃で HPが 半分に なると 特攻が 上がる。
タイプ相性
2×
でんきこおりいわフェアリー
½×
くさゴーストあく
0×
じめんエスパー

ファイヤー(ガラルのすがた)(#0146)は あく/ひこう タイプのポケモン。種族値合計 580、第 1 世代に登場。特性:ぎゃくじょう。
| たかさ | 2.0 m |
| おもさ | 66.0 kg |
| 捕捉率 | 3 |
| なつき度 | 35 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | 不明 |
| タマゴグループ | no eggs |
| 世代 | 1 |
相手の 攻撃で HPが 半分に なると 特攻が 上がる。