
火焰鸟(伽勒尔的样子)(#0146)是 恶/飞行 属性的宝可梦,种族值合计 580,于第 1 世代登场。特性为 怒火冲天。
基本信息
| 身高 | 2.0 m |
| 体重 | 66.0 kg |
| 捕获率 | 3 |
| 初始亲密度 | 35 |
| 成长速度 | slow |
| 性别 | 无性别 |
| 蛋组 | no eggs |
| 世代 | 1 |
特性
因对手的攻击 HP变为一半时, 特攻会提高。
属性相克
2×
电冰岩石妖精
½×
草幽灵恶
0×
地面超能力

火焰鸟(伽勒尔的样子)(#0146)是 恶/飞行 属性的宝可梦,种族值合计 580,于第 1 世代登场。特性为 怒火冲天。
| 身高 | 2.0 m |
| 体重 | 66.0 kg |
| 捕获率 | 3 |
| 初始亲密度 | 35 |
| 成长速度 | slow |
| 性别 | 无性别 |
| 蛋组 | no eggs |
| 世代 | 1 |
因对手的攻击 HP变为一半时, 特攻会提高。