
穿山王(阿羅拉的樣子)(#0028)是 冰/鋼 屬性的寶可夢,種族值合計 450,於第 1 世代登場。特性為 雪隱, 撥雪。
基本資訊
| 身高 | 1.2 m |
| 體重 | 55.0 kg |
| 捕獲率 | 90 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | ground |
| 世代 | 1 |
特性
屬性相剋
4×
火格鬥
2×
地面
½×
一般草飛行超能力蟲龍妖精
¼×
冰
0×
毒

穿山王(阿羅拉的樣子)(#0028)是 冰/鋼 屬性的寶可夢,種族值合計 450,於第 1 世代登場。特性為 雪隱, 撥雪。
| 身高 | 1.2 m |
| 體重 | 55.0 kg |
| 捕獲率 | 90 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | ground |
| 世代 | 1 |