
穿山王(阿罗拉的样子)(#0028)是 冰/钢 属性的宝可梦,种族值合计 450,于第 1 世代登场。特性为 雪隐, 拨雪。
基本信息
| 身高 | 1.2 m |
| 体重 | 55.0 kg |
| 捕获率 | 90 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | ground |
| 世代 | 1 |
特性
属性相克
4×
火格斗
2×
地面
½×
一般草飞行超能力虫龙妖精
¼×
冰
0×
毒

穿山王(阿罗拉的样子)(#0028)是 冰/钢 属性的宝可梦,种族值合计 450,于第 1 世代登场。特性为 雪隐, 拨雪。
| 身高 | 1.2 m |
| 体重 | 55.0 kg |
| 捕获率 | 90 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | ground |
| 世代 | 1 |