
サンドパン(アローラのすがた)(#0028)は こおり/はがね タイプのポケモン。種族値合計 450、第 1 世代に登場。特性:ゆきがくれ, ゆきかき。
基本情報
| たかさ | 1.2 m |
| おもさ | 55.0 kg |
| 捕捉率 | 90 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | ground |
| 世代 | 1 |
特性
タイプ相性
4×
ほのおかくとう
2×
じめん
½×
ノーマルくさひこうエスパーむしドラゴンフェアリー
¼×
こおり
0×
どく

サンドパン(アローラのすがた)(#0028)は こおり/はがね タイプのポケモン。種族値合計 450、第 1 世代に登場。特性:ゆきがくれ, ゆきかき。
| たかさ | 1.2 m |
| おもさ | 55.0 kg |
| 捕捉率 | 90 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | ground |
| 世代 | 1 |