
火爆獸(#0157)是 火 屬性的寶可夢,種族值合計 534,於第 2 世代登場。特性為 猛火, 引火。
基本資訊
| 身高 | 1.7 m |
| 體重 | 79.5 kg |
| 捕獲率 | 45 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium slow |
| 性別 | ♂ 87.5% / ♀ 12.5% |
| 蛋群 | ground |
| 世代 | 2 |
特性
屬性相剋
2×
水地面岩石
½×
火草冰蟲鋼妖精

火爆獸(#0157)是 火 屬性的寶可夢,種族值合計 534,於第 2 世代登場。特性為 猛火, 引火。
| 身高 | 1.7 m |
| 體重 | 79.5 kg |
| 捕獲率 | 45 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium slow |
| 性別 | ♂ 87.5% / ♀ 12.5% |
| 蛋群 | ground |
| 世代 | 2 |