
火暴兽(#0157)是 火 属性的宝可梦,种族值合计 534,于第 2 世代登场。特性为 猛火, 引火。
基本信息
| 身高 | 1.7 m |
| 体重 | 79.5 kg |
| 捕获率 | 45 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium slow |
| 性别 | ♂ 87.5% / ♀ 12.5% |
| 蛋组 | ground |
| 世代 | 2 |
特性
属性相克
2×
水地面岩石
½×
火草冰虫钢妖精

火暴兽(#0157)是 火 属性的宝可梦,种族值合计 534,于第 2 世代登场。特性为 猛火, 引火。
| 身高 | 1.7 m |
| 体重 | 79.5 kg |
| 捕获率 | 45 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium slow |
| 性别 | ♂ 87.5% / ♀ 12.5% |
| 蛋组 | ground |
| 世代 | 2 |