
火爆獸(hisui)(#0157)是 火/幽靈 屬性的寶可夢,種族值合計 534,於第 2 世代登場。特性為 猛火, 察覺。
基本資訊
| 身高 | 1.6 m |
| 體重 | 69.8 kg |
| 捕獲率 | 45 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium slow |
| 性別 | ♂ 87.5% / ♀ 12.5% |
| 蛋群 | ground |
| 世代 | 2 |
特性
屬性相剋
2×
水地面岩石幽靈惡
½×
火草冰毒鋼妖精
¼×
蟲
0×
一般格鬥

火爆獸(hisui)(#0157)是 火/幽靈 屬性的寶可夢,種族值合計 534,於第 2 世代登場。特性為 猛火, 察覺。
| 身高 | 1.6 m |
| 體重 | 69.8 kg |
| 捕獲率 | 45 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium slow |
| 性別 | ♂ 87.5% / ♀ 12.5% |
| 蛋群 | ground |
| 世代 | 2 |