
バクフーン(ヒスイのすがた)(#0157)は ほのお/ゴースト タイプのポケモン。種族値合計 534、第 2 世代に登場。特性:もうか, おみとおし。
基本情報
| たかさ | 1.6 m |
| おもさ | 69.8 kg |
| 捕捉率 | 45 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium slow |
| 性別 | ♂ 87.5% / ♀ 12.5% |
| タマゴグループ | ground |
| 世代 | 2 |
特性
タイプ相性
2×
みずじめんいわゴーストあく
½×
ほのおくさこおりどくはがねフェアリー
¼×
むし
0×
ノーマルかくとう

バクフーン(ヒスイのすがた)(#0157)は ほのお/ゴースト タイプのポケモン。種族値合計 534、第 2 世代に登場。特性:もうか, おみとおし。
| たかさ | 1.6 m |
| おもさ | 69.8 kg |
| 捕捉率 | 45 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium slow |
| 性別 | ♂ 87.5% / ♀ 12.5% |
| タマゴグループ | ground |
| 世代 | 2 |