
基格爾德(10%形態)(#0718)是 龍/地面 屬性的寶可夢,種族值合計 486,於第 6 世代登場。特性為 群聚變形。
基本資訊
| 身高 | 1.2 m |
| 體重 | 33.5 kg |
| 捕獲率 | 3 |
| 初始親密度 | 0 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | 無性別 |
| 蛋群 | no eggs |
| 世代 | 6 |
特性
HP變為一半時, 細胞們會趕來支援, 變為完全體形態。
屬性相剋
4×
冰
2×
龍妖精
½×
火毒岩石
0×
電

基格爾德(10%形態)(#0718)是 龍/地面 屬性的寶可夢,種族值合計 486,於第 6 世代登場。特性為 群聚變形。
| 身高 | 1.2 m |
| 體重 | 33.5 kg |
| 捕獲率 | 3 |
| 初始親密度 | 0 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | 無性別 |
| 蛋群 | no eggs |
| 世代 | 6 |
HP變為一半時, 細胞們會趕來支援, 變為完全體形態。