
基格尔德(10%形态)(#0718)是 龙/地面 属性的宝可梦,种族值合计 486,于第 6 世代登场。特性为 群聚变形。
基本信息
| 身高 | 1.2 m |
| 体重 | 33.5 kg |
| 捕获率 | 3 |
| 初始亲密度 | 0 |
| 成长速度 | slow |
| 性别 | 无性别 |
| 蛋组 | no eggs |
| 世代 | 6 |
特性
HP变为一半时, 细胞们会赶来支援, 变为完全体形态。
属性相克
4×
冰
2×
龙妖精
½×
火毒岩石
0×
电

基格尔德(10%形态)(#0718)是 龙/地面 属性的宝可梦,种族值合计 486,于第 6 世代登场。特性为 群聚变形。
| 身高 | 1.2 m |
| 体重 | 33.5 kg |
| 捕获率 | 3 |
| 初始亲密度 | 0 |
| 成长速度 | slow |
| 性别 | 无性别 |
| 蛋组 | no eggs |
| 世代 | 6 |
HP变为一半时, 细胞们会赶来支援, 变为完全体形态。