
基格尔德(50%形态)(#0718)是 龙/地面 属性的宝可梦,种族值合计 600,于第 6 世代登场。特性为 气场破坏。
基本信息
| 身高 | 5.0 m |
| 体重 | 305.0 kg |
| 捕获率 | 3 |
| 初始亲密度 | 0 |
| 成长速度 | slow |
| 性别 | 无性别 |
| 蛋组 | no eggs |
| 世代 | 6 |
特性
让气场的效果发生逆转, 降低威力。
属性相克
4×
冰
2×
龙妖精
½×
火毒岩石
0×
电

基格尔德(50%形态)(#0718)是 龙/地面 属性的宝可梦,种族值合计 600,于第 6 世代登场。特性为 气场破坏。
| 身高 | 5.0 m |
| 体重 | 305.0 kg |
| 捕获率 | 3 |
| 初始亲密度 | 0 |
| 成长速度 | slow |
| 性别 | 无性别 |
| 蛋组 | no eggs |
| 世代 | 6 |
让气场的效果发生逆转, 降低威力。