
土地云(化身形态)(#0645)是 地面/飞行 属性的宝可梦,种族值合计 600,于第 5 世代登场。特性为 沙之力, 强行。
基本信息
| 身高 | 1.5 m |
| 体重 | 68.0 kg |
| 捕获率 | 3 |
| 初始亲密度 | 90 |
| 成长速度 | slow |
| 性别 | 仅♂ |
| 蛋组 | no eggs |
| 世代 | 5 |
特性
属性相克
4×
冰
2×
水
½×
格斗毒虫
0×
电地面

土地云(化身形态)(#0645)是 地面/飞行 属性的宝可梦,种族值合计 600,于第 5 世代登场。特性为 沙之力, 强行。
| 身高 | 1.5 m |
| 体重 | 68.0 kg |
| 捕获率 | 3 |
| 初始亲密度 | 90 |
| 成长速度 | slow |
| 性别 | 仅♂ |
| 蛋组 | no eggs |
| 世代 | 5 |