
ランドロス(けしんフォルム)(#0645)は じめん/ひこう タイプのポケモン。種族値合計 600、第 5 世代に登場。特性:すなのちから, ちからずく。
基本情報
| たかさ | 1.5 m |
| おもさ | 68.0 kg |
| 捕捉率 | 3 |
| なつき度 | 90 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | ♂のみ |
| タマゴグループ | no eggs |
| 世代 | 5 |
特性
タイプ相性
4×
こおり
2×
みず
½×
かくとうどくむし
0×
でんきじめん

ランドロス(けしんフォルム)(#0645)は じめん/ひこう タイプのポケモン。種族値合計 600、第 5 世代に登場。特性:すなのちから, ちからずく。
| たかさ | 1.5 m |
| おもさ | 68.0 kg |
| 捕捉率 | 3 |
| なつき度 | 90 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | ♂のみ |
| タマゴグループ | no eggs |
| 世代 | 5 |