
嘎啦嘎啦(totem)(#0105)是 火/幽灵 属性的宝可梦,种族值合计 425,于第 1 世代登场。特性为 诅咒之躯, 避雷针, 坚硬脑袋。
基本信息
| 身高 | 1.7 m |
| 体重 | 98.0 kg |
| 捕获率 | 75 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | monster |
| 世代 | 1 |
特性
属性相克
2×
水地面岩石幽灵恶
½×
火草冰毒钢妖精
¼×
虫
0×
一般格斗

嘎啦嘎啦(totem)(#0105)是 火/幽灵 属性的宝可梦,种族值合计 425,于第 1 世代登场。特性为 诅咒之躯, 避雷针, 坚硬脑袋。
| 身高 | 1.7 m |
| 体重 | 98.0 kg |
| 捕获率 | 75 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | monster |
| 世代 | 1 |