
超能妙喵(雌性的样子)(#0678)是 超能力 属性的宝可梦,种族值合计 466,于第 6 世代登场。特性为 锐利目光, 穿透, 好胜。
基本信息
| 身高 | 0.6 m |
| 体重 | 8.5 kg |
| 捕获率 | 75 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | ground |
| 世代 | 6 |
特性
属性相克
2×
虫幽灵恶
½×
格斗超能力

超能妙喵(雌性的样子)(#0678)是 超能力 属性的宝可梦,种族值合计 466,于第 6 世代登场。特性为 锐利目光, 穿透, 好胜。
| 身高 | 0.6 m |
| 体重 | 8.5 kg |
| 捕获率 | 75 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | ground |
| 世代 | 6 |