
猫老大(#0053)是 一般 属性的宝可梦,种族值合计 440,于第 1 世代登场。特性为 柔软, 技术高手, 紧张感。
基本信息
| 身高 | 1.0 m |
| 体重 | 32.0 kg |
| 捕获率 | 90 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | ground |
| 世代 | 1 |
特性
属性相克
2×
格斗
0×
幽灵

猫老大(#0053)是 一般 属性的宝可梦,种族值合计 440,于第 1 世代登场。特性为 柔软, 技术高手, 紧张感。
| 身高 | 1.0 m |
| 体重 | 32.0 kg |
| 捕获率 | 90 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | ground |
| 世代 | 1 |