
千针鱼(#0211)是 水/毒 属性的宝可梦,种族值合计 440,于第 2 世代登场。特性为 毒刺, 悠游自如, 威吓。
基本信息
| 身高 | 0.5 m |
| 体重 | 3.9 kg |
| 捕获率 | 45 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | water2 |
| 世代 | 2 |
特性
属性相克
2×
电地面超能力
½×
火水冰格斗毒虫钢妖精

千针鱼(#0211)是 水/毒 属性的宝可梦,种族值合计 440,于第 2 世代登场。特性为 毒刺, 悠游自如, 威吓。
| 身高 | 0.5 m |
| 体重 | 3.9 kg |
| 捕获率 | 45 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | water2 |
| 世代 | 2 |