
雷电云(灵兽形态)(#0642)是 电/飞行 属性的宝可梦,种族值合计 580,于第 5 世代登场。特性为 蓄电。
基本信息
| 身高 | 3.0 m |
| 体重 | 61.0 kg |
| 捕获率 | 3 |
| 初始亲密度 | 90 |
| 成长速度 | slow |
| 性别 | 仅♂ |
| 蛋组 | no eggs |
| 世代 | 5 |
特性
受到电属性的招式攻击时, 不会受到伤害,而是会回复。
属性相克
2×
冰岩石
½×
草格斗飞行虫钢
0×
地面

雷电云(灵兽形态)(#0642)是 电/飞行 属性的宝可梦,种族值合计 580,于第 5 世代登场。特性为 蓄电。
| 身高 | 3.0 m |
| 体重 | 61.0 kg |
| 捕获率 | 3 |
| 初始亲密度 | 90 |
| 成长速度 | slow |
| 性别 | 仅♂ |
| 蛋组 | no eggs |
| 世代 | 5 |
受到电属性的招式攻击时, 不会受到伤害,而是会回复。