
双弹瓦斯(伽勒尔的样子)(#0110)是 毒/妖精 属性的宝可梦,种族值合计 490,于第 1 世代登场。特性为 飘浮, 化学变化气体, 薄雾制造者。
基本信息
| 身高 | 3.0 m |
| 体重 | 16.0 kg |
| 捕获率 | 60 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | indeterminate |
| 世代 | 1 |
特性
属性相克
2×
地面超能力钢
½×
草恶妖精
¼×
格斗虫
0×
龙

双弹瓦斯(伽勒尔的样子)(#0110)是 毒/妖精 属性的宝可梦,种族值合计 490,于第 1 世代登场。特性为 飘浮, 化学变化气体, 薄雾制造者。
| 身高 | 3.0 m |
| 体重 | 16.0 kg |
| 捕获率 | 60 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | indeterminate |
| 世代 | 1 |