
索罗亚(hisui)(#0570)是 一般/幽灵 属性的宝可梦,种族值合计 330,于第 5 世代登场。特性为 幻觉。
基本信息
| 身高 | 0.7 m |
| 体重 | 12.5 kg |
| 捕获率 | 75 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium slow |
| 性别 | ♂ 87.5% / ♀ 12.5% |
| 蛋组 | ground |
| 世代 | 5 |
特性
假扮成同行队伍中的 最后一只宝可梦出场, 迷惑对手。
属性相克
2×
恶
½×
毒虫
0×
一般格斗幽灵

索罗亚(hisui)(#0570)是 一般/幽灵 属性的宝可梦,种族值合计 330,于第 5 世代登场。特性为 幻觉。
| 身高 | 0.7 m |
| 体重 | 12.5 kg |
| 捕获率 | 75 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium slow |
| 性别 | ♂ 87.5% / ♀ 12.5% |
| 蛋组 | ground |
| 世代 | 5 |
假扮成同行队伍中的 最后一只宝可梦出场, 迷惑对手。