
ウインディ(ヒスイのすがた)(#0059)は ほのお/いわ タイプのポケモン。種族値合計 555、第 1 世代に登場。特性:いかく, もらいび, いしあたま。
基本情報
| たかさ | 2.0 m |
| おもさ | 168.0 kg |
| 捕捉率 | 75 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | ♂ 75.0% / ♀ 25.0% |
| タマゴグループ | ground |
| 世代 | 1 |
特性
タイプ相性
4×
みずじめん
2×
かくとういわ
½×
ノーマルこおりどくひこうむしフェアリー
¼×
ほのお

ウインディ(ヒスイのすがた)(#0059)は ほのお/いわ タイプのポケモン。種族値合計 555、第 1 世代に登場。特性:いかく, もらいび, いしあたま。
| たかさ | 2.0 m |
| おもさ | 168.0 kg |
| 捕捉率 | 75 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | ♂ 75.0% / ♀ 25.0% |
| タマゴグループ | ground |
| 世代 | 1 |