
泥巴魚(伽勒爾的樣子)(#0618)是 地面/鋼 屬性的寶可夢,種族值合計 471,於第 5 世代登場。特性為 擬態。
基本資訊
| 身高 | 0.7 m |
| 體重 | 20.5 kg |
| 捕獲率 | 75 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | water1, indeterminate |
| 世代 | 5 |
特性
寶可夢的屬性會隨著 場地的狀態而改變。
屬性相剋
2×
火水格鬥地面
½×
一般飛行超能力蟲龍鋼妖精
¼×
岩石
0×
電毒

泥巴魚(伽勒爾的樣子)(#0618)是 地面/鋼 屬性的寶可夢,種族值合計 471,於第 5 世代登場。特性為 擬態。
| 身高 | 0.7 m |
| 體重 | 20.5 kg |
| 捕獲率 | 75 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | water1, indeterminate |
| 世代 | 5 |
寶可夢的屬性會隨著 場地的狀態而改變。