
泥巴鱼(伽勒尔的样子)(#0618)是 地面/钢 属性的宝可梦,种族值合计 471,于第 5 世代登场。特性为 拟态。
基本信息
| 身高 | 0.7 m |
| 体重 | 20.5 kg |
| 捕获率 | 75 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | water1, indeterminate |
| 世代 | 5 |
特性
宝可梦的属性会根据 场地的状态而变化。
属性相克
2×
火水格斗地面
½×
一般飞行超能力虫龙钢妖精
¼×
岩石
0×
电毒

泥巴鱼(伽勒尔的样子)(#0618)是 地面/钢 属性的宝可梦,种族值合计 471,于第 5 世代登场。特性为 拟态。
| 身高 | 0.7 m |
| 体重 | 20.5 kg |
| 捕获率 | 75 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | water1, indeterminate |
| 世代 | 5 |
宝可梦的属性会根据 场地的状态而变化。