
泥巴鱼(#0618)是 地面/电 属性的宝可梦,种族值合计 471,于第 5 世代登场。特性为 静电, 柔软, 沙隐。
基本信息
| 身高 | 0.7 m |
| 体重 | 11.0 kg |
| 捕获率 | 75 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | water1, indeterminate |
| 世代 | 5 |
特性
属性相克
2×
水草冰地面
½×
毒飞行岩石钢
0×
电

泥巴鱼(#0618)是 地面/电 属性的宝可梦,种族值合计 471,于第 5 世代登场。特性为 静电, 柔软, 沙隐。
| 身高 | 0.7 m |
| 体重 | 11.0 kg |
| 捕获率 | 75 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | water1, indeterminate |
| 世代 | 5 |