
泥巴魚(#0618)是 地面/電 屬性的寶可夢,種族值合計 471,於第 5 世代登場。特性為 靜電, 柔軟, 沙隱。
基本資訊
| 身高 | 0.7 m |
| 體重 | 11.0 kg |
| 捕獲率 | 75 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | water1, indeterminate |
| 世代 | 5 |
特性
屬性相剋
2×
水草冰地面
½×
毒飛行岩石鋼
0×
電

泥巴魚(#0618)是 地面/電 屬性的寶可夢,種族值合計 471,於第 5 世代登場。特性為 靜電, 柔軟, 沙隱。
| 身高 | 0.7 m |
| 體重 | 11.0 kg |
| 捕獲率 | 75 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | water1, indeterminate |
| 世代 | 5 |