
マッギョ(#0618)は じめん/でんき タイプのポケモン。種族値合計 471、第 5 世代に登場。特性:せいでんき, じゅうなん, すながくれ。
基本情報
| たかさ | 0.7 m |
| おもさ | 11.0 kg |
| 捕捉率 | 75 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | water1, indeterminate |
| 世代 | 5 |
特性
タイプ相性
2×
みずくさこおりじめん
½×
どくひこういわはがね
0×
でんき

マッギョ(#0618)は じめん/でんき タイプのポケモン。種族値合計 471、第 5 世代に登場。特性:せいでんき, じゅうなん, すながくれ。
| たかさ | 0.7 m |
| おもさ | 11.0 kg |
| 捕捉率 | 75 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | water1, indeterminate |
| 世代 | 5 |