
达摩狒狒(伽勒尔的样子)(#0555)是 冰 属性的宝可梦,种族值合计 480,于第 5 世代登场。特性为 一猩一意, 达摩模式。
基本信息
| 身高 | 1.7 m |
| 体重 | 120.0 kg |
| 捕获率 | 60 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium slow |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | ground |
| 世代 | 5 |
特性
属性相克
2×
火格斗岩石钢
½×
冰

达摩狒狒(伽勒尔的样子)(#0555)是 冰 属性的宝可梦,种族值合计 480,于第 5 世代登场。特性为 一猩一意, 达摩模式。
| 身高 | 1.7 m |
| 体重 | 120.0 kg |
| 捕获率 | 60 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium slow |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | ground |
| 世代 | 5 |